Главная » 2017 » Май » 2 » Линия помощи «Дети онлайн»
Линия помощи «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн».

15 декабря в тестовом режиме начала работать линия помощи «Дети онлайн»:  8-800-25-000-15.

Основные функции линии помощи:

• Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом или мобильной связью (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т.д.).
  • Консультирование родителей и педагогов по теме безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми.
  • На линии помощи «Дети онлайн» работают профессиональные эксперты – психологи и технические специалисты. Работа ведется при методической поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования МОН РФ и Московского государственного технического университета им. Баумана.
  • Организаторы проекта — Фонд «Дружественный Рунет» и Фонд развития Интернет.
  • Прием звонков осуществляется по телефону: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (мск.), прием электронных сообщений – по адресу: helpline@detionline.org
  • Официальный сайт линии помощи «Дети онлайн» http://www.detionline.org/
  •    Листовка "Детский телефон доверия"

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ