Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Митинг, посвященный освобождению Колюбакино
Митинг, посвященный освобождению Колюбакино

12 декабря в Колюбакино состоялся митинг, посвященный освобождению поселка от немецко-фашистских захватчиков.К мемориалу «Павшим за Родину» пришли школьники, студенты, представители поселенческих администраций и ветераны. Все они приняли участие в традиционном  шествии, после чего почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили к мемориалу цветы и венки.

Освобождение района от войск гитлеровской Германии началось именно с Колюбакина. 12 декабря – священная дата для его жителей. Почтить память освободителей собрались представители всех поколений – от ветеранов до школьников. Колонной они проследовали по улице Попова к мемориалу под звуки духового оркестра.

После божественной литургии к землякам обратились глава района Сергей Макаревич, заместитель главы районной администрации Елизавета Назарьева, председатель поселенческого Совета депутатов Татьяна Щербакова. Они напомнили о сражениях за каждые улицу и дом поселка, называли имена героев, которые, не думая о собственной жизни, били фашистов. К счастью, один из этих героев смог в тот день лично поздравить колюбакинцев. Павел Петрович Андрейчев пожелал землякам крепкого здоровья. Совершив молебен, перезахоронили останки погибших воинов, отдавших жизни за освобождение Колюбакино.

Просмотров: 62 | Добавил: НЮТ | Рейтинг: 5.0/1